重要提示:
单位出租不动产免租期内是否需要视同销售
发布时间:2017年08月31日
来源:泰安市国税局
字号:【

   问:单位出租不动产,租赁合同中约定有免租期的,免租期内是否需要视同销售?

  答:免租期内不属于视同销售服务。根据《国家税务总局关于土地价款扣除时间等增值税征管问题的公告》(国家税务总局公告2016年第86号)第七条规定,纳税人出租不动产,租赁合同中约定免租期的,不属于《营业税改征增值税试点实施办法》(财税〔201636号文件印发)第十四条规定的视同销售服务。

我要纠错】【 打印本页】 【关闭窗口
版权与免责声明:
热门推荐
最近更新
税收专题