重要提示:
关于8月25日在线访谈未答复问题的回复
发布时间:2017年08月28日
来源:泰安市高新区国税局
字号:【

  825日下午,泰安高新区国税局举办了“落实税收政策 助力企业发展”在线访谈,由于时间关系,有部分网友提问的题目没有进行解答,现进行答复。

    网友“纳税人”:开具增值税专用发票(门头房租赁)需提供哪些资料?

    答:按照《国家税务局关于营业税改征增值税委托地税机关代征税款和代开增值税发票的公告》(国家税务总局公告2016年第19号)的规定,营业税改征增值税后由地税机关继续受理纳税人销售其取得的不动产和其他个人出租不动产的申报缴税和代开增值税发票业务,以方便纳税人办税。该事项应到地税机关咨询、办理,所需资料和手续以地税机关要求为准。

我要纠错】【 打印本页】 【关闭窗口
版权与免责声明:
热门推荐
最近更新
税收专题